Для начинающих кондитеров 10 дней

Дорогие коллеги!!!

Школа Шоколада приглашает Вас на практическое занятие по программе: «Для начинающих кондитеров».

Программа для тех, кто любит готовить и хочет радовать своих знакомых и родных вкусными выпеченными изделиями, стать настоящими кондитерами. Предлагаем курс обучение на 10 дней.

1 день

• Приготовление разных видов теста: бисквитного, песочного, дрожжевого, дакуаз, заварного для будущих тортов и пирожных.
  • Хранение п/ф, их использование.

2 день

• Знакомство и приготовление кремов (масляный, масляно-шоколадный, мусс ягодный, сметанный, творожный, заварной, ореховый нугатин) муссов, желе, ореховых и ягодных начинок, их приготовление.
  • Приготовление ганаша, ягодных заливок, кремов для покрытия кондитерских изделий.

3 день

• Сборка выпеченных п/ф с кремами, составление рецептов подбор вкусов.
  • Украшение тортов приготовленными кремами, заливками, ганажом, шоколадом.

4 день

• Выпечка слоеных дрожжевых, без дрожжевых изделий, пирогов, булочек, кексов, изготовление начинок.

5-6 день

• Изготовление декора из шоколада для кондитерских изделий (банты, веера, техника велюр).
  • Техника темперированния шоколада, приготовление мини композиций

7-8 день

• Работа с карамелью, изготовление мини композиций. Изготовление декора для украшение тортов, пирожных

9-10 день

• Робота с мастикой. Приготовление тематических тортов, а также приготовление цветов из итальянской техники (без проволочная техника)

Адрес проведения занятий: Московская обл., Одинцовский р-н., Малые Вяземы, Петровское шоссе, д. 5, пом. 16

Имеется возможность проживания. Стоимость 1000 руб. в сутки.

Добраться в Школу можно от станций метро: Белорусская, Фили, Беговая (40-50 мин езды на электричке до станции "Малые Вяземы" (Школа расположена в 3 мин ходьбы от остановки электрички "Малые Вяземы") Ждём Вас на занятиях!!!