Для начинающих кондитеров 5 дней

Дорогие коллеги!!!

Школа Шоколада приглашает Вас на практическое занятие по программе: «Для начинающих кондитеров».

Для тех кто любит готовить и хочет радовать своих знакомых и родных вкусными выпеченными изделиями, стать настоящими кондитерами. Предлагаем курс обучение на 5 дней.

Программа:

1-й день

1. Приготовление разных видов теста: бисквитного, песочного, дрожжевого, дакуаз, заварного.
  2. Хранение п/ф, их использование.

2-й день

1. Знакомство и приготовление кремов:масленого, маслено-шоколадного, мусса ягодного, сметанного, творожного, заварного, орехового нугатина; муссов, желе, ореховых и ягодных начинок, их приготовление.
  2. Приготовление ганаша, ягодных заливок, кремов для покрытия кондитерских изделий.

3-й день

1. Сборка выпеченных п/ф с кремами, составление рецептов подбор вкусов.
  2. Украшение тортов приготовленными кремами, заливками, ганажом, шоколадом.

4-й день

1. Выпечка слоеных дрожжевых, бездрожжевых изделий, пирогов, булочек, кексов, изготовление начинок.

5-й день

1. Изготовление декора из шоколада для кондитерских изделий (банты, веера, техника велюр).
  2. Изготовление декора из сахарной мастики.

Адрес проведения занятий: Московская обл., Одинцовский р-н., Малые Вяземы, Петровское шоссе, д. 5, пом. 16

Имеется возможность проживания.  Стоимость 1000 руб. в сутки. (Школа расположена в 3 мин ходьбы от остановки электрички "Малые Вяземы")

Ждём Вас на занятиях!!!