О нас

«Школа Шоколада» была создана в 2004 году. Преподаватели Школы Шоколада, имеющие большой опыт по обучению кондитеров, - неоднократные призёры Российских и международных конкурсов.

Старший преподаватель «Школы Шоколада» Сучкова Елена Михайловна – профессиональный кондитер со стажем и многочисленными наградами за участие в Российских и международных конкурсах по кондитерскому искусству – уникальный мастер-кондитер, независимый эксперт МАК России, дипломант Салона шоколада в Париже, кавалер «Знака Достоинства», «золотого», «серебряного» призера Международных и Всероссийских конкурсов, член жюри WACS.

Программы нашей школы охватывают все направления кондитерского искусства и рассчитаны, как для кондитеров высокой квалификации, так и для любителей готовить дома. Обучение проводится, как в нашей Школе, так и на предприятиях заказчика.

Основные виды деятельности школы:

• обучение кондитеров по программам рецептурного и декоративного направлениям, ознакомление с последними новинками сырья, новыми технологиями;
  • Разработка новых рецептов для кондитерских цехов, ресторанов, кафе с использованием новейших технологий и последующем обучением персонала;
  • Помощь в открытии кондитерских цехов, ресторанов, кафе, кофеен, (разработка проекта планировки, пояснительной записки: подбор оборудования, инструмента; подготовка ассортиментного перечня изделий; подготовка технико-экономических расчетов).
  • Организация поездок на международные выставки и конкурсы;
  • Обучение кулинарному искусству домохозяек и всех, кто любит готовить дома - оказание помощи в проведении детских праздников, дней рождений, корпоративных вечеров;

Обучения в Школе можно пройти в составе группы, а также индивидуально. Школа также проводит выездное обучение и мастер-классы. Главный девиз Школы – качественно и за короткие сроки дать максимум информации. По окончании обучения выдаётся именной сертификат.

Пон.-Вос. с 9:00 до 18:00
Без перерыва
Без Выходных
Ждем Вас в гости